Источник: https://viranda.nubex.ru/about/mto/

6.

1+ноутбук

Мультимедийный проектор, экран.

Имеется бытовая техника для уроков обслуживающего труда,

Кабинет физики, химии

отв. Федорова Л.П.

Лаборатория. Демонстрационный материал для проведения практических и лабораторных работ в рамках рабочих программ по физике и химии

отв. Елагина А.А.

Лаборатория. Комплекты для проведения лабораторных и практических работ в рамках рабочих программ по биологии. Демонстрационный и раздаточный материал.

отв. Федорова Л.П.

Компьютеры (ноутбуки) с выходом в Интернет, программные средства MS Office, Internet Explorer.

Кабинет технологии

отв. Федорова А.А.

Оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, моноблок, экран), электроплитой,  раковинами   стеллажом для посуды, столами и стульями, электрокомбайном, миксером, электронными весами, необходимой посудой ( чайный и столовый сервиз)

Кабинет музыки, ИЗО

отв. Вещагина А.Ф.

Кабинет оборудован музыкальными инструментами, аудио и видео записями, комплектами муляжей для рисования, автоматизированным местом учителя (проектор, моноблок, экран), музыкальным центром, синтезатором, фортепиано

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет как на уроках так и во внеучебное время для выполнения учебных задач.  В распоряжении  учащихся:

Показатель

Значение

1.

Наличие локальной сети в учреждении (да/нет)

1.

Наличие доступа к сети Интернет (да/нет)

Скорость доступа к сети Интернет

100,0  Мбит/с

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров в учреждении

22

1.

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе (размещенных в учебных кабинетах)

16

1.

Количество используемых в учебном процессе компьютеров, обеспеченных доступом к сети Интернет

15

1.

Количество установленных фильтров контентной фильтрации, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания.

15

1.

Оснащенность компьютеров лицензионным программным обеспечением

100

Количество единиц множительной техники

8

1.

Мультимедийный проектор (количество единиц)

8

1.

Интерактивная доска (количество единиц)

4

При использовании сети Интернет  учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Имеется «Положение о правилах использования сети Интернет».

Об объектах спорта

В школе имеется спортивный зал, который оборудован необходимым спортивным оборудованием для проведения уроков физкультуры и внеклассной работы.

Пришкольная территория  частично ограждена, освещена и оборудована спортивно-игровым  комплексом  для детей 6-12 лет и  гимнастическим комплексом  с баскетбольным кольцом для детей 9-12 лет, игровой  площадкой для детей дошкольного возраста (песочница, скамейки, горка);

Об условиях питания обучающихся

В МОУ "Вирандозерская ООШ" созданы все условия для организауции питания. Школа имеет свою столовую на 40 посадочных мест, кухню, оснащённую необходимым оборудованием ( электрические печи, жарочный шкаф, электросковорода, холодильник, морозильная камера). Имеется необходимая посуда для приготовления блюд и питания обучающихся.

Документы по организации питания и информация о ежедневном меню горячего питания по всем возрастным категориям обучающихся находятся в разделе "Организация питания в образовательной организации"

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Документы по безопасности размещены на сайте перейти по ссылке https://viranda.nubex.ru/4958/