"Вирандозерская основная общеобразовательная школа"

186570, Республика Карелии, Беломорский район, п. Вирандозеро, ул. Советская, д. 27

Телефон

814 37 38524

Факс 814 37 38524

Эл. почта viranda2@rambler.ru

Новости

26сен.
Осень – сказочное время года. Деревья в золотом наряде. В лесу много ягод и грибов. Но какие лесные опасности поджидают наших ребят в осеннем лесу? Чтобы узнать о них, уч-ся 1-4 классов отправились на экскурсию. Осенняя экскурсия – это начало работы над проектом «В лес по ягоды, грибы». Перед началом экскурсии обязательно вспомнили правила ПДД.
19сен.
На классном часе учащиеся узнали о жизни и деятельности изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. Проявили эмоциональный интерес к творчеству великого учёного. Узнали много интересного о космических ракетах. Узнали, что такое орбитальная станция.
19сен.
В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
14сен.
9 сентября в нашей школе состоялся конкурс, посвящённый Международному дню распространения грамотности.
12сен.
На классном часе ребята отвечали на вопросы:
- С чего же начинается для каждого человека Родина?
-Что означают слова РОДИНА, ОТЕЧЕСТВО, МАТЬ?
Играли в игру «ДУМАЕМ О РОДИНЕ». В конце мероприятия подвели итог, что у каждого из нас разные любимые места, но объединяет нас любовь к Родине, родному краю.
31мая
Организатор: Челнакова М.Н.
Одним из самых трогательных моментов в жизни родителей и самих ребят является окончание начальной школы и переход в основную школу. Наш переход стал настоящим веселым праздником, радостным и очень приятным мероприятием.
27мая
В школе состоялся литературный праздник, посвященный 223-летию со дня рождения А.С. Пушкина и Всемирному Дню русского языка. Ученики 5-8 классов посмотрели видеофильм о вкладе великого русского поэта в создание литературного языка, ответили на вопросы викторины. Подготовила праздник Танина М.А., учитель русского языка.
20мая
Место проведения: МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ»
2- место Зайкова Зина, (500 м.) Елизавета Малерьян. -4 место (500м.), Ольга Богаевская . -3 место (300м.)
Учитель Федорова А.А.
19мая
Организаторы: Вещагина А.А, Федорова А.А.
Приняли дистанционно участие в муниципальном флешмобе пионерских песен, видеозапись размещена в социальные сети «Вконтакте»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20