"Вирандозерская основная общеобразовательная школа"

186570, Республика Карелии, Беломорский район, п. Вирандозеро, ул. Советская, д. 27

Телефон

814 37 38524

Факс 814 37 38524

Эл. почта viranda2@rambler.ru

Новости

8ноя.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Министерство образования и спорта Республики Карелия проводит всероссийский опрос родителей (законных представителей) обучающихся (1-11 классов) с целью формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи, в том числе межрегиональных программ путешествий, направленных на популяризацию регионов Российской Федерации, знакомство с историей и культурой страны, а также с индустриями и профессиями будущего (далее – Опрос).
Срок проведения Опроса – до 11 ноября 2022 года включительно и размещен по ссылке: https://leander-id.ru/events/320373/.
Заполнение Опроса занимает не более 2-3 минут (предварительно необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID).
7ноя.
Уважаемые родители! Для учащихся в возрасте от 14 идо 22 лет предусмотрена социальная поддержка для повышения доступности организаций культуры "Пушкинская карта".
31окт.
Уважаемые родители! В дни осенних каникул в нашей школе работает пришкольная детская площадка для учащихся 1-8 классов. В программе спортивно-игровые программы, литературно-музыкальные композиции, велопробег, подвижные игры. Мероприятия проводятся совместно с Центром досуга. Ждём Вас вместе с детьми!
31окт.
Посмотрев видеоролик, дети познакомились с историей праздника «День народного единства». Провели виртуальную экскурсию по Красной площади с элементами познавательной беседы: знакомство с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери. Путешествие по нашей необъятной и удивительно красивой стране, по нашей родной и любимой Родине – России по станциям.
25окт.
С обучающимися старших классов прошёл классный час в форме деловой игры "Без друзей меня чуть- чуть, а с друзьями много". Виды деятельности: игровая, общение, мозговой штурм, познавательная. Раскрыть тему помог просмотр киносериала "Ералаш". Обсуждение разных ситуаций, помогло разобраться, как не должен поступать настоящий друг, затем сформулировали и обсудили понятие товарищ, знакомый, друг. Ребята давали интервью "У меня есть ДРУГ", " Я дружу с ним, потому что..." Затем поиграли в игру "Знаю ли я о своём друге", в завершение посмотрели мультфильм о дружбе.
10окт.
Форма занятия: беседа-рассуждение.На занятии ребята познакомились с относительно новым праздником – Днем отца. В нашей стране этот праздник появился всего несколько лет назад. В прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября. В беседе о роли отца в семье лучше узнали о профессиях, занятиях пап. Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к дорогому человеку.
4окт.
Урок безопасности в нашей школе прошёл 4 октября.
27сен.
Уважаемые родители! В разделе "Информация для родителей" опубликованы памятки о пресечении попыток вовлечения школьников и студентов в деструктивную деятельность, прежде всего направленную на несогласованные протестные публичные мероприятия и так называемые антивоенные акции. И памятки об ответственности родителей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20