"Вирандозерская основная общеобразовательная школа"

186570, Республика Карелии, Беломорский район, п. Вирандозеро, ул. Советская, д. 27

Телефон

814 37 38524

Факс 814 37 38524

Эл. почта viranda2@rambler.ru

Новости

3фев.
Уважаемые родители, просим вас принять участие в социологическом опросе по вопросу потребности в группах продлённого дня. ( ссылка для опроса https://iuo.ixora.ru/external/7PCA5FY6 )
31янв.
Во вторник пройдёт первое в 2023 году Открытое родительское собрание на тему: «Российское движение детей и молодёжи "Движение первых"». 31 января в 19:00 (МСК) https://vk.com/video-30558759_456244558
25янв.
Дорожная академия для родителей приглашает всех желающих принять участие в программе по теме: Ребенок - главный пассажир".

https://copp10.ru/events/143
12янв.
Уважаемые родители! В разделе "Информация для родителей" ( объявления) размещено письмо Министерства образования и спорта Республики Карелия от 09.01.2023 г. № 59/15 - 14/МОС-и, в котором прописаны микроклиматические показатели, при которых уроки физкультуры проводятся на открытом воздухе в холодный период года и отмена учебных занятий.
13дек.
Уважаемые родители! В разделе "Информация для родителей" размещен адрес сайта, где можно посмотреть вместе с детьми открытые уроки по информационной безопасности.
5дек.
В 1-4 класса прошёл урок доброты "Если добрый ты ....", задачами которого стали воспитание чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи. Во время проведения урока учащиеся прослушали интервью К.Ю. Хабенского, беседовали о понятиях "добро", "добрые дела", "добрый человек", а также просмотрели видеоролик и мультфильм "Гимн добра". В конце занятия все вместе спели песни о добре. (Классный руководитель Челнакова М.Н.
28ноя.
"Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный!" - а мы уже отвечаем на вопросы викторины, так как грядет юбилейный год рождения А.С. Пушкина. И мы начали готовиться к этому событию заранее. Каждый месяц в нашей школе проходят мероприятия, посвящённые великому русскому поэту. В октябре, например, мы провели игру на тему "Пушкин и Карелия", а в этом месяце ученики 5-8 классов участвовали в викторине по биографии поэта.
25ноя.
25 ноября мы собирались все вместе, чтобы поздравить наших мам и бабушек с нежным семейным праздником, Днём Матери. Нам очень хотелось,, чтобы встреча доставила всем радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот. Все гости приняли участие в игре, пили чай с ВКУСНЫМИ пирогами, которые приготовили мамы вместе с детьми. Мамы почувствовали, как сильно любят их дети , и даже были видны слезы счастья на глазах мамочек. Все ушли с хорошим настроением и подарками.
23ноя.
Целью этого урока явилось формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувств патриотизма и гордости за её историю. Много интересного узнали учащиеся о Петре 1, первой кунсткамере, Северной войне, потешных полках, городах, история которых связана с Петром 1. После просмотра фильма учащиеся ответили на вопросы викторины, показав свои знания. Этот урок научил детей еще больше и сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами и делами
23ноя.
23 ноября 2022 года в нашем поселке произошло знаменательное событие – состоялся митинг, посвященный открытию памятника нашим односельчанам – ветеранам гражданской, финской, Великой Отечественной войны и войны с японцами. Это проявление величайшего уважения к нашим землякам. Наш долг и долг подрастающего поколения – сохранить память о наших земляках, передать эту традицию следующим поколениям. Молодежь должна гордиться своими предками, гордиться их героическими подвигами во имя мира на земле. У нас нет права забывать мужество, стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20