"Вирандозерская основная общеобразовательная школа"

186570, Республика Карелии, Беломорский район, п. Вирандозеро, ул. Советская, д. 27

Телефон

814 37 38524

Факс 814 37 38524

Эл. почта viranda2@rambler.ru

Новости

5июн.
Впереди у ребят долгие летние каникулы. С целью профилактики происшествий с детьми на водных объектах, в лесу, на дороге, охраны их жизни и здоровья классными руководителями Федоровой А.А. и Челнаковой М.Н. была проведена игра: «Своя игра».
1июн.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей. Настроение ребятам подняла музыка и воздушные шарики в подарок. Организованы были «Весёлые старты».
29мая
Цели: формирование и систематизация представлений детей школьного возраста о безопасной жизнедеятельности через различные виды деятельности
Задачи: формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям.
24мая
Уважаемые родители! На сайте, в разделе "Информация для родителей" размещены социальные видеоролики для просмотра по антинаркотической направленности, подготовленные ГАУ РК "Карельский региональный центр молодёжи"
21апр.
Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.
Ежедневно, ежеминутно во всем мире людям требуется чужая кровь. Люди не могут жить без крови. Единственный шанс для многих больных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях - переливание крови. Люди, которые добровольно отдают свою кровь, чтобы спасти чьи-то жизни носят гордое имя - ДОНОР. Кто-то делает это по зову сердца, для кого-то это способ стимулировать собственное кроветворение и «встряхнуть» организм в целом, для кого-то это еще и профилактика сердечно-сосудистых, иммунных заболеваний, так же как желудка или поджелудочной железы.
Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Организм в короткий срок компенсирует вещества и клетки, утраченные с этим объёмом крови.
Донором может стать каждый здоровый человек, достигший 18 лет независимо от пола и профессии.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20